Такая солёная соль!

Автор: | 20.02.2020

19 февраля к ребятам группы № 1 пришла в гости Черепашка Ася. Она была рада познакомиться со всеми детками. Вместе танцевали под весёлую музыку, поиграли в игру «Здравствуйте, ладошки!».
Потом дети с Асей искали сюрпризы, которые она «потеряла», когда спешила в гости. Сюрпризы нашлись в тарелочках с солью. Пытливые детские пальчики долго искали в белом сыпучем веществе спрятанные машинки. Любопытные малыши попробовали на вкус соль. Машинки из соленого теста тоже оказались солеными. Столько радости и удивления! Черепашка Ася предложила машинки сделать цветными. Дети с удовольствием разукрасили автомобили красками.
Малыши попросили Асю прийти ещё раз. Как интересно и весело с Черепашкой, в игре  разобрались дети с основными свойствами соли, разукрасили мир яркими красками.
Атмосферу исследования и творчества придумала и поддерживала Пульная Светлана Алексеевна — мама нашего воспитанника Семёна.

Подготовили: воспитатели Вакуленко Т.С., Свиренко С.А.