В гостях у опыта

Автор: | 07.02.2020

В детском саду в рамках работы клуба «Школа молодого специалиста» прошло очередное занятие, воспитатель высшей квалификационной категории Чернова Ольга Викторовна провела открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности. На занятии по знакомству с математическими понятиями педагогом были использованы игровые технологии В.В. Воскобовича. В увлекательной форме дети решали проблемные задачи, выполняли занимательные задания, чтобы помочь героям достичь результата. Молодые педагоги с интересом и вниманием наблюдали за работой более опытного коллеги. Проанализировав увиденное занятие, они отметили, что дети активны, свободны, отвечали на вопросы развёрнуто, креативно. Воспитанники подготовительной группы составляли и решали арифметические задачи, измеряли длину предметов, выполняли графический диктант, без затруднений соотносили количество предметов и число. Молодые специалисты получили наглядный урок и помощь по организации совместной деятельности с использованием инновационной технологии В. Воскобовича.

Подготовили: воспитатели Шатова М.С., Чернова О.В.