«Не страшны микробы нам»

Автор: | 02.03.2020

Здоровье – самое важное, что есть у человека. Каждый стремится его поддерживать и оберегать. К своему здоровью каждый человек должен подходить со всей ответственностью. Грипп и ОРВИ — самые распространенные инфекционные заболевания детей. И здесь не обойтись без профилактики. 24 февраля в группе № 11 нашего детского сада прошло развлечение с элементами спортивных игр на тему «Не страшны микробы нам».
В ходе данного мероприятия дети узнали, как происходит заражение, кто является источником инфекции, как проявляется грипп, что делать, если вы заболели, а также поделились информацией о тех мерах профилактики, которые знают и соблюдают они.
Главный герой Грипп со своими друзьями Микробами были очень удивлены узнав, что дети знают много стихов, пословиц о здоровье, легко отгадывают загадки. Воспитанники с удовольствием поиграли с Витамином и Прививкой, показали свои любимые спортивные упражнения, все вместе сделали зарядку.
Мероприятие прошло дружно и весело, ребята узнали много нового и полезного. Мы очень надеемся, что наши воспитанники будут всегда следить за своим здоровьем.


Подготовили: инструктор по ФК Зверева М.Л, воспитатель Коломыченко И.И.