Пушкинский день в России

Автор: | 07.06.2020

Каждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник — Пушкинский день. Кто такой А.С.Пушкин знают не только у нас в стране, но и во всем мире. Поэт давно стал достоянием всего человечества, но для России он не просто создатель бесценных шедевров литературы, для нас Пушкин — гений, который очень тонко чувствовал и понимал русскую душу. Тема Пушкина — неисчерпаема. Сказки великого русского поэта — вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и еще вырастут многие поколения.

В рамках празднования дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина в подготовительной к школе группе МБДОУ д/с № 47 прошла Пушкинская неделя. С большим интересом дети просмотрели презентацию о жизни и творчестве А.С.Пушкина. Была проведена экскурс-викторина по его сказкам и произведениям, дети читали наизусть стихи на тему «У лукоморья дуб зеленый…», а потом организовали выставку золотых рыбок по произведению поэта.

Воспитатель: Панфилова Т. Ф.