День детских изобретений в ДОУ

Автор: | 26.06.2020

Мы живем в век стремительного развития информационных технологий, технических, атомных, космических и многих других. Кто — же все это придумывает, изобретает, создает? Люди, какой профессии?
В ходе бесед и рассуждений, интересных познавательных занятий и экспериментов дошкольники сегодня узнали, что человек, который придумывает что-то новое, ранее неизвестное — это изобретатель. Изобретения помогают людям летать в космос, осваивать Северный Ледовитый океан и многое другое. Изобретатели очень известные и уважаемые люди. Но изобретатель — это не профессия, а в каждой профессии человек может быть изобретателем.
Ребята подготовительной к школе группы № 11 побывали в мастерской «Винтика и Шпунтика», где погрузились в изобретения новейших телевизоров, воплощая свои творческие идеи, а после интереснейшего занятия произвели запуск самодельной ракеты и решили изобрести летающий детский сад, чтобы в течении дня можно было путешествовать вместе со всеми друзьями, не покидая любимую группу.
Ребятам так понравилось мероприятие, что мы решили отмечать такой день ежегодно, ведь проведение такого дня повышает ценность детской изобретательности, значимость их находок и поощряет детские таланты.

Воспитатель: Панфилова Т. Ф.