День танкиста в ДОУ

Автор: | 14.09.2020

13 сентября — Всероссийский праздник «День танкиста».
Готовясь к празднику, ребята подготовительной к школе группы № 11 оформили выставку совместных творческих работ. Узнали, что русские воины всегда отличались мужеством, храбростью, стойкостью, силой воли, любовью к Отечеству. Что у каждого рода войск есть свой профессиональный праздник. Так же ребята провели беседу о героических танкистах и о их боевых машинах, Ребята с удовольствием нарисовали красивые танки, так же попытались проиграть танковые сражения, слушали песни — муз. братья Покрасс, ст. Борис Ласкин «Три танкиста» и муз. братья Покрасс, ст. Борис Ласкин «Марш советских танкистов», просматривали, мультфильмы «Что такое танк?» и «Мультфильм про машинки. Танк». В течение дня,юные защитники читали стихи о танковых войсках, исполняли песни, играли в подвижные игры с военной тематикой. В ходе просмотра презентации «Три танкиста» дети внимательно слушали рассказ воспитателя о славных страницах истории танковых войск во время Великой Отечественной войны. Вдохновенное исполнение ребятами песни «По полю танки грохотали» стало незабываемым моментом сегодняшнего дня.

Подготовила: воспитатель подготовительной к школе группы № 11 Панфилова Т. Ф.