«Открытое окно — опасность для ребёнка»

Автор: | 12.10.2020

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Самая лучшая защита окон от дошкольников – это их самостоятельное осознание опасности. Ведь большинство проблем с выпадением малышей из окон происходит от их беспечности и непонимания самой сути проблемы. Даже самые маленькие из них должны понять, что залезать на подоконник опасно, что можно упасть и сильно удариться.
В целях повышения безопасности детей при угрозе жизнедеятельности сегодня, в группах компенсирующей направленности № 5, №6 прошла акция
«Безопасное окно». Педагоги напомнили детям о правилах поведения рядом с открытым окном. Что ни в коем случае нельзя подходить и прислоняться к открытому окну, рассказали, что москитная сетка не является защитой и не может защитить от падения. Дети посмотрели презентацию
«Открытое окно — опасность для ребёнка», в ходе которой повторили правила безопасного поведения, а каждый родитель получил буклет
« Ребёнок в комнате — закрой окно!»

Помните, что только бдительное отношение к своим детям со стороны родителей поможет избежать беды!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Подготовили: воспитатели групп
компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Леонидова Н.В.,Чернова О.В., Ермоленко Л.А.