«Весёлые прыгуны»

Автор: | 16.10.2020

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. В нашем детском саду регулярно проходят различные спортивные мероприятия. 16 октября в подготовительной группе компенсирующей направленности № 5 прошло развлечение «День прыгуна». Прыжки широко применяются в двигательной деятельности человека. Они укрепляют костно-мышечный аппарат ног, туловища, тренирует глазомер, координацию движений. Прыжок не является циклическим движением. Он состоит из нескольких последовательно и слитно выполняемых действий. Дети всех возрастов широко используют разнообразные прыжки в жизненных и игровых ситуациях. Они испытывают потребность прыгать:
— спрыгнуть с пенька, скамейки, ступеньки;
— перепрыгнуть через лужу, камушки, палочки;
— прыгать через скакалку;
— прыгать с разбега.
Программа праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ведением мяча, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми и получить заслуженные награды.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника.
Спортивное развлечение прошло весело и задорно. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости! Поздравляем юных спортсменов и желаем им новых побед!

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности № 5 Шатова М.С., Леонидова Н.В.