Безопасность — это важно!

Автор: | 21.10.2020

Раньше счёта и письма,
Рисованья, чтения
Всем ребятам надо знать
Азбуку безопасного поведения !!!

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В рамках работы по изучению правил дорожного движения проводятся тематические беседы, игровые занятия познавательного цикла, дидактические и подвижные игры, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы и многие другие мероприятия.

Одно из важных требований при закреплении знаний по правилам ПДД: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике. Воспитанники младшей группы №2 регулярно в непринужденной обстановке во время игр повторяют и закрепляют правила дорожного движения. Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, повышается уровень пространственной ориентировки.

Подготовили: Слинько К.Ю., Черкашина О.В.