Все профессии важны! День автомобилиста!

Автор: | 26.10.2020

День автомобилиста, назначенный еще в 1976 году на последнее воскресенье октября — это, прежде всего, профессиональный праздник всех работников автомобильного транспорта. Во вторую очередь — праздник всех, у кого есть права. А это абсолютное большинство взрослого дееспособного населения нашей страны ( причем уже как мужского, так и женского).
В нашем детском саду ведется планомерная работа по ознакомлению детей с трудом взрослых.
Ребята средней группы №3 вспомнили, что шофер помогает переехать из одного места в другое, перевозит различного рода грузы. Без услуг шофера нам просто не обойтись! В ходе беседы с детьми мы усвоили, что водитель любого транспорта должен знать и точно выполнять правила дорожного движения. Полученные знания дети перенесли в игру. Не только мальчики, но и девочки с удовольствием играли в сюжетно — ролевую игру «Машины едут по улице». А дидактическая игра « Светофор» напомнила ребятам световые сигналы и действия. Помогла закрепить знания об основных  правил дорожного движения.

Подготовила: воспитатель средней группы №3 Маслова К.С.