«День рождения Деда Мороза»

Автор: | 19.11.2020

Сказку в нашу жизнь принёс, славный добрый Дед-Мороз
С днём рождения тебя, поздравляет вся Земля!!!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Вот и в нашем детском саду мальчишки и девчонки поздравляли Деда Мороза с днем рождения. Для празднования такого события дети собрались в музыкальном зале. Они послушали сказку «Как появился Дед-Мороз», читали стихи и водили хороводы в его честь. В гости к ребятам приходил Снеговик, который принес снежки для весёлой игры «Дороженьку расчистим», а в валенках, которые носит Дед-Мороз, ребята соревновались в беге. И как заведено в день рождения дети пели дедушке «Каравай». А напоследок была организована прямая связь с Дедом -Морозом, который поблагодарил ребят и пообещал выполнить все желания ребят в новогоднюю ночь. Дети вручили Снеговику свои письма с пожеланиями и новогодними желаниями! Теперь все с нетерпением будем ждать встречи с Дедушкой у Новогодней елочки!

Подготовили: музыкальные руководители Азизова Л. О., Виноградова А. М.