Космос рядом

Автор: | 20.11.2020

Звёздное небо интересно не только взрослым, но и маленьким почемучкам. Тысячи вопросов возникают у детей, глядя на волшебную красоту звёздного неба. Где, как не в походе, можно насладиться прекрасным, безоблачным небом.
В один из прекрасных вечеров, игровое помещение старшей группы №12 превратилось в лесную поляну, с костром и, конечно же, звёздным небом. Дети с удовольствием рассмотрели млечный путь, Луну, Землю, Солнце.
Луна на небе такая разная: то в виде серпика, то большая, круглая. Воспитанники узнали, что Луна покрыта воронками-кратерами, которые возникают из-за столкновений с астероидами. Если смотреть на Луну в бинокль, можно увидеть неровности ее рельефа. А наша Земля – это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса, и все, что ее окружает называется Вселенной, или космос. Кроме нашей голубой планеты есть и другие, а также звезды. Звезды – это огромные светящиеся шары. Солнце – тоже звезда. Оно расположено близко к Земле, поэтому мы его видим и ощущаем его тепло.
И в завершении похода, дети согрелись у импровизированного костра и угостились сладостями.

Подготовили: воспитатели старшей группы № 12 Калачикова А.А., Трощенко Т.В.