« Наш коллектив»

Автор: | 20.11.2020

Успешное воспитание дошкольников напрямую связано с индивидуально-личностными и профессиональными качествами воспитателя, среди которых организованность, повышение самооценки и профессиональной компетенции, нацеленность на результат и другое. Работа с детьми осуществляется не одним педагогом, а во взаимодействии с коллегами.
Поэтому важно создать благоприятный психологический климат среди сотрудников, развить умения и навыки гибкого выхода из конфликтных ситуаций. Наш педагог-психолог, Коцеруба Лидия Викторовна в детском саду проводит работу с педагогическим коллективом по созданию благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе. Вот одно из упражнений для педагогов «Машина с характером». Задача педагогов построить слаженную, хорошо скоординированную машину, детали (участники) которой имеют свои функции и обязанности, при этом действуют совместно и в такт другим деталям.
Цель упражнения: раскрепощение педагогов, формирование умения действовать скоординировано, получение положительных эмоций.

Подготовила : педагог-психолог Коцеруба Л.В