«На встречу с прошлым»

Автор: | 13.12.2020

«Сегодня день торжественен и строг.
Открыта дверь, музей гостей встречает,
В стенах своих входящих привечает,
Лишь стоит преступить его порог».
Всем известна непререкаемая истина: у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Нить, связывающую поколения, нельзя прерывать. В современном мире всеобщей компьютеризации, мы все реже оглядываемся назад, обращаемся к своим историческим корням. Именно в музее маленький человечек впервые может прикоснуться к прошлому, буквально потрогать его. Так и произошло в субботу 12 декабря. Воспитанники подготовительных и старших групп посетили Белгородский государственный литературный музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная беседа на тему «Новогодняя игрушка прошлого столетия». Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали ёлочку, наряженную игрушками времён их бабушек и дедушек. Сотрудник музея рассказала и показала новогодние поздравительные открытки, которые дети разглядывали с большим интересом. Детям был показан мастер класс по изготовлению новогодней открытки и предложено самим ее изготовить. Ребята очень воодушевились и с удовольствием принялись за дело. Результат был налицо, у всех получились замечательные открытки. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и рассказа об игрушках прошлого!!! Набравшись впечатлений, мы поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ. Призывам всех, кто еще не был в нашем городском музее, посетить его! А для нас посещение музея – это праздник, который долго не забудется!

Подготовили: Музыкальные руководители Азизова Л.О., Виноградова А.М.