«День заказа подарков Дедушке Морозу»

Автор: | 15.12.2020

Новый год – волшебный праздник, когда сбываются мечты и который с особым трепетом и нетерпением ждут дети. Все, взрослые и дети ожидают какого-то чуда.
В течение месяца до Нового года, дети начинают думать о Дедушке Морозе. Стараются вести себя по-другому, совершать добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз.
В Международный день посланий Деду Морозу в средней группе №10 детского сада № 47 состоялось познавательное мероприятие, посвященное эту интересному событию.
В ходе беседы дети узнали о главном дедушке страны много интересных сведений: где и как он живет, кто является его помощниками, сколько писем он получает и как исполняет заветные желания малышей.
Воспитатели заранее приготовили почтовый ящик Деда Мороза и красочные конверты. Наши адресанты еще маленькие и не умеют писать, но они с удовольствием в рисунках отобразили свои желания и пожелания Дедушке Морозу. И какой же восторг был у детей, когда они отправляли письмо в почтовый ящик.

Каждый человек сохраняет в памяти радостное чувство ожидания подарков от Деда Мороза, которые он оставляет для них под новогодней ёлкой. Самый волшебный праздник уже на пороге. Нужно только в него по-настоящему верить!

Подготовили: воспитатели средней группы Коломыченко И.И., Парфенова С.В.