Сказка « По щучьему велению». Выходные проводим с пользой.

Автор: | 20.12.2020

Кукольные спектакли – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, они дарят детям яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр для детей – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.
Однако кукольный театр для детей – это не только развлечение, он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектаклей приобщает ребенка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу.
В ходе кукольного спектакля малыши учатся понимать, как различить добро, и под какими масками может прятаться зло. Кукольные герои вызывают яркий эмоциональный отклик в детской душе, они показывают малышам примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости, трудолюбия.
20 декабря наши воспитанники и их родители окунулись в чудесный мир сказки, посетив Белгородский государственный театр кукол. Спектакль « По щучьему велению» — яркая, веселая и задорная сказка с волшебством и перевоплощением, несомненно, доставила радость маленьким зрителям и их родителям.

Подготовили: инструктор по физической культуре Зверева М.Л., педагог-психолог Коцеруба Л.В.