«Новый год к нам мчится….»

Автор: | 28.12.2020

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Будет елка наша яркой,
В разноцветной мишуре,
Принесет Мороз подарки
И подарит детворе!
Уже в пути самый любимый, самый яркий, самый волшебный и радостный праздник для любого взрослого и ребенка – НОВЫЙ ГОД!!!
Сегодня воспитатель с ребятами старшей группы № 8 в ожидании праздника ещё раз поговорили о том, чем зима отличается от других времён года. Они рассказали друг другу о том, чем любят играть зимой на улице. А также поговорили о лесной колючей красавице – где растёт, кто её «охраняет», чем она отличается от других деревьев. Ребята «украсили», приготовленные заранее шаблоны-ёлочки, используя «Дары Фрёбеля». А для того, чтобы унести домой маленькую красавицу, каждый из них изготовил ёлочку из пластилина.
Целью данной беседы и мероприятий, проведенных в течение дня являлось формирование у детей ещё большего интереса к празднику Новый год; изучение плоскостных геометрических фигур; формирование интереса к изобразительному творчеству – лепке; тренировка мелкой моторики рук, развитие зрительно-моторной координации, развитие творческих способностей – составление различных узоров и картинок, развитие речевых способностей; подготовка руки к рисованию и письму, развитие игровой деятельности ребенка.
А во время прогулки на площадке мы вместе слепили снеговика Снегурушу.

Подготовила воспитатель гр. № 8 Поддубная Н.И.