Театр — это праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления.

Автор: | 23.12.2020

20 декабря воспитанники средней группы № 10 посетили Белгородский театр кукол и посмотрели замечательный спектакль «По щучьему веленью». Но дети не просто смотрели спектакль, а следили за сюжетом, сравнивали то, что видят с тем, что им читали, сопереживали героям. Всё это требует от каждого ребёнка концентрации внимания и эмоциональной вовлечённости и даёт им возможность научиться плакать и улыбаться, радоваться и грустить.
Театр — это мир волшебства. Ребенок попадает в мир сказки. Красивые и яркие декорации, приглушенный свет, музыка, добрые и злые герои. Малыши переживают вместе с героями спектакля, учатся у них добрым поступкам.
Дети слышат живую речь, разные оттенки голоса. Поэтому посещение театра обогащает речь ребенка, дополняя ее эмоциональными переживаниями. Сказочные декорации и куклы, красивая музыка и интересная сказка зачаровала всех детей
Как утверждают психологи и педагоги, детям посещать театр не только можно, а просто необходимо.
Все дети остались довольны от просмотра спектакля.

Подготовили: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.