«Мама, милая мама»

Автор: | 27.11.2020

Маму любят все на свете, мама — первый друг
Любят мам не только дети, любят все вокруг
Если что-нибудь случится, если вдруг беда,
Мамочка придет на помощь, выручит всегда.
Мама много сил, здоровья отдает всем нам.
Значит, правда, нет на свете лучше наших мам.

Накануне праздника «День матери», во второй младшей группе № 4, провелись мероприятия, посвященные этому дню.
В течение недели воспитатели Костюкова Л.В. и Мурзова М.С. беседовали с детьми на темы: «Имя моей мамы», «Кто заботится о нас?», «Чем можно порадовать маму». Дети слушали и пели вместе с воспитателями музыкальные произведения «Мама — первое слово», «Песенка мамонтенка», «Мамочка милая». Ребятам был прочитаны рассказы «Волк и семеро козлят», «Волчонок и зайчонок».
Родители вместе с детьми, изготовили для выставки творческие работы, на тему » Родной маме».
Подарком для мамы была выполнена аппликация «Сердечко для любимой мамы», дети с любовью и радостью готовили сюрприз, и с теплотой дарили своим любимым мамам.

Подготовила воспитатель гр. № 4 – Костюкова Л.В.