«Гость группы» — повар

Автор: | 28.02.2021

Детский сад — первый внесемейный социальный институт, первое воспитательное учреждение в жизни детей. Мы считаем, что успешность формирования личности дошкольника во многом зависит от того, насколько тесно образовательное учреждение взаимодействует с его семьей. Родители должны быть полноценными участниками в воспитательном процессе их детей Родители, члены семьи могут значительно разнообразить жизнь детей в детском саду, внести свой вклад в образовательную работу. Побудить интерес к жизни детского сада, установить тёплые отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми помогают разнообразные формы работы с родителями. В нашем детском саду большой популярностью пользуется технология «Гость группы», где воспитатели приглашают родителей своих воспитанников для ознакомления детей с их профессиями. На этот раз гостем группы номер 11 стала мама Дениса, воспитанника этой группы.
Каждый человек знает, что для того чтобы у него были силы учиться, играть, работать, — ему нужно хорошо кушать. А чтобы кушать, еду сначала нужно приготовить. Кто же занимается этим делом? Если дома это дело мамы, бабушки или папы, то в детском саду это забота повара. Мама Дениса, как раз, работает в нашем детском саду поваром и с удовольствием посетила наших деток, рассказав насколько интересная и необычная у нее работа. Повар – это специалист, в чьи обязанности входит приготовление пищи. Помимо самого приготовления, повар отвечает за подготовку продуктов: проверить их на свежесть, помыть, порезать, почистить. Внешняя привлекательность блюда — тоже задача повара. Ведь в пище важен не только вкус, но и запах и аппетитный вид. Повара бывают разными, и работать они могут в разных местах. Например, есть повар-хлебопёк, который печет свежий хлеб на хлебзаводе, а бывают повара-кондитеры, которые работают в кондитерских и готовят вкусные сладкие десерты, торты и многое другое, у нас в детском саду тоже есть повара, которые готовят вкусный завтрак, обед и ужин нашим деткам.

Подготовили: Федченко В. В., Панфилова Т. Ф.