Масленица дарит тепло и добро!

Автор: | 12.03.2021

Эй, веселей собирайся, народ!
Нынче Масленица в гости идёт.
Пусть Масленица дарит всем добро
Весеннее чудесное тепло!
Масленица –это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — это народный праздник, с весёлыми и шумными гуляньями. 12 марта, в пятницу воспитанники нашего детского сада с румяными щечками, в ярких платках, стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, Белогор и Белогорочка поприветствовали всех ребят, предложили попрощаться с Зимой и отправиться в увлекательный квест на поиски Весны и весенней картины. Дети путешествовали, и посетили 5 станций сказочных героев. Выполняя задания этих героев, дети взамен получали фрагмент весенней картины. На станции у бабушки Маланьи играли в весёлую игру, Кот учёный загадал загадки на тему «Угощения на масленицу», а весёлая Матрёшка со станции «Музыкальная», развеселила ребят музыкальными загадками. На станции «Забавы» ребята соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, а на станции «Хороводная» в гостях у зимы, водили хороводы. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении квеста весенняя картина была собрана, чучело Масленицы сожжено, и в гости пришла долгожданная красавица Весна! После сна в группы к ребятам заглянула Весна и угостила ребят вкусными блинами, которые с любовью приготовили наши повара. Проведение Масленицы в детском саду- это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре русского народа, привить любовь и уважение к своей истории!

Подготовили: Музыкальные руководители Азизова Л.О., Виноградова А.М., Инструктор по физической культуре Зверева М.Л.