Тур выходного дня

Автор: | 11.04.2021

В солнечный субботний день воспитанники детского сада вместе с воспитателями посетили кукольный театр. Тёплым и лиричным получился спектакль «Аистёнок и пугало» по сказке словацких драматургов Г. Крчуловой и Л.Лопейской. Он рассказывает трепетную историю о том как, забытый в поле пугало спасает от смерти раненого аистёнка, который не может улететь в тёплые края вместе со своей стаей. И вот, две одинокие души находят в заботе друг о друге смысл жизни, что помогает им преодолеть все невзгоды и опасности. Ребята с «замиранием сердца» смотрели спектакль. В некоторые моменты они неподдельно переживали грустные эмоции на лице. Основной темой спектакля стала тема поиска себя в современном мире, а также, поиск настоящей дружбы. Спектакль оказался увлекательным и запоминающимся зрелищем, а живая атмосфера, возникающая в результате взаимодействия персонажей, пробуждала в зрительном зале неподдельное чувство сострадания и сопереживания героям.

Воспитатели: Зюбанова И.Н., Панфилова Т.Ф., Поддубная Н.И., Чернова О.В.