Автор: | 12.04.2021

Человек с земли отважный
Сегодня праздник считают своим
И физики, и математики
А также все люди встретить спешат
Великий день космонавтики

12 апреля отмечаем День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос и имя первого космонавта Юрий Гагарин, известно всему миру.
Познакомить детей с загадочным миром звезд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в старшей группе № 9 прошел тематический день «Путешествие в космос», посвященный Дню космонавтики.
В течении дня дети узнавали много нового и интересного о космосе: проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки и аппликации, строили ракету, играли в игры, смотрели презентацию. Космос – великолепная тема для детской фантазии, развивать мышление, познавательный интерес и желание познавать что – то новое.
Тематический день, прошел на высоком эмоциональном подъеме, в атмосфере радости и дружелюбия.

Подготовили воспитатели:Рудакова А.В.,Иванова И.М.