12 апреля – День Космонавтики

Автор: | 12.04.2021

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В этот знаменательный день в детском саду №47 , в подготовительной группе №11 дети весь день с интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Дошколята с удовольствие изготовили красочную аппликацию «Ракета своими руками». Так же ребята попробовали самостоятельно построить ракету с помощью мягких модулей, выполняли различные космические задания. Воспитанники со своими мамами и папами нарисовали замечательные рисунки, которые украшали выставку, посвящённую этому дню. Работы получились яркими, оригинальными и красочными.
Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Подготовили: воспитатели Панфилова Т. Ф., Федченко В. В.