Космос – это интересно, необычно, загадочно..!

Автор: | 13.04.2021

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог…
Степанов В.
12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики. Прошло много лет с того дня, когда впервые человек совершил полёт в космос.
Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
Мы с ребятами средней группы не оставили без внимания это событие. Воспитанники посмотрели презентации: «Космос-это интересно», «Наша голубая планета-Земля», «Солнце-источник жизни на Земле»; познакомились с первыми космонавтами, с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о необходимых условиях для существования жизни на планете, о Луне – спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, слушали стихи и отгадывали загадки.
Дети с удовольствием играли в Космические дидактические игры, рисовали картинки о космосе, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты. У детей осталось масса хороших впечатлений.

Подготовила: воспитатель Коломыченко И.И.