С днём экологических знаний

Автор: | 16.04.2021

Ежегодно, 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. На сегодняшний день тема охраны окружающей среды – один из самых животрепещущих вопросов. Эта проблема касается каждого человека. Чтобы напомнить обществу о необходимости сохранения природы и атмосферы, был учрежден соответствующий праздник.
Воспитанники старшей группы № 12 приобщились к формированию экологической культуры. Обсудили значимость бережного отношения к окружающей природной среде, в этом нам помогли художественно-литературные издания: «Занимательная экология для маленького белгородца», «Экологическая азбука юного белгородца» составленные директором центра экологической безопасности Л.И. Белоковаленко. Для ребят стало открытием, что одежда может производиться не только из натуральных волокон, но и из других – синтетических, произведенных, в свою очередь, в большинстве случаев из вторичного пластика. Они с удовольствием рассматривали футболку из переработанных пластиковых бутылок и сумку-шоппер, с удивлением узнали, что на производство данных вещей потребовалось всего 20 пластиковых бутылок! Дети сделали вывод, что превращение пластиковых отходов в новые изделия может помочь остановить перенасыщение окружающей среды пластмассой.
Давайте вместе с детьми вырабатывать экологичные привычки, станем ближе к природе и научимся ей помогать!

Подготовила: воспитатель старшей группы № 12 Калачикова А.А.