Экскурсия в музей народной культуры

Автор: | 25.04.2021

У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего.
Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребёнка, стартовый период всех человеческих начал. Глубокий, духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Чтобы расширить знания детей о культурном богатстве русского народа мы со своими воспитанниками посетили Белгородский Музей Народной культуры. Музей-это то место, где встречаются настоящее и прошлое. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, как благодаря их труду, основывался и развивался наш город. Ребята познакомились с народными ремёслами и промыслами. Увидели изделия из кожи, дерева, железа, лозы и лыка, глины. С интересом рассматривали традиционную белгородскую одежду, любовались вышитыми рушниками, рубахами, богато расшитыми поясами, ткаными коврами, кружевами. В заключении культурного мероприятия с детьми был проведён мастер-класс декупаж по дереву «Пасхальный цыплёнок». Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Подготовили: Музыкальные руководители Азизова Л.О.,Виноградова А.М.