Мероприятие посвящённое ПДД

Автор: | 30.04.2021

28 апреля воспитанники средних и старших групп №3,5,6,8,10 посетили мероприятие в ДК «Сокол» посвящённое теме ПДД с целью закрепления умений по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. В гости пришел Светофор, Баба Яга, Кикимора и Пеппи Длиныйчулок которые помогли ребятам вспомнить правила поведения на дорогах. На представлении были не только сказочные персонажи, но и дети, которые так же выступали с песнями и танцами. А как же иначе? Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно рассказать им о правилах дорожного движения, напомнить о прочих тонкостях. Любой ребенок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесенное не только в обыкновенной беседе, но в близкой и доступной для детей форме: игре, сказке, песне. Данное мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения. На обратном пути в сад, мы уделили особое внимание транспорту, пешеходам и знакам дорожного движения, тем самым закрепив полученные знания ПДД.

Подготовили воспитатели: Павлюченко Е.В., Леонидова Н.В.,Ермоленко Л.А.,Поддубная Н.И., Парфёнова С.В