«Международный день семьи»

Автор: | 14.05.2021

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.
Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в детском саду №47 в группах компенсирующей направленности №5,6 проведены мероприятия, посвящённые этой дате на тему: «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти».
Воспитатели ставили перед собой задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.
Работа с детьми была направлена на формирование у дошкольников мотивации к изучению своей родословной, воспитанию чувства гордости за членов своей семьи и ответственности перед ними за свои достижения.
К мероприятию дети и родители подготовили фотовыставку «Моя семья», ребята нарисовали красивые цветы в подарок маме, рассказали друзьям о своих семьях и семейных традициях.
Педагоги детского сада уверены, что эффективной является любая совместная деятельность детей, родителей и педагогов, поэтому данные мероприятия необходимы для успешного и эффективного взаимодействия семьи и детского сада, а также улучшению отношений между родителями и детьми.

Подготовили: воспитатели групп компенсирующей направленности №№ 5, 6 Шатова М.С., Леонидова Н.В.,Чернова О.В., Ермоленко Л.А., учителя – логопеды
Зюбанова И.Н., Бакуменко С.А.