«Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения»

Автор: | 23.05.2021

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, в период с 17 по 23 мая 2021 года в МБДОУ детском саду № 47 прошли следующие мероприятия: игры с младшими дошкольниками «Светофор», беседы со старшими ребятами-«Световозвращающие элементы», «Пешеходный переход», «История светофора». Ребята закрепили знания дорожных знаков в играх «Лото», «Домино». Повторили правила безопасной езды на велосипеде. Провели акцию «Сбавь скорость, водитель». Наши родители тоже приняли участие и высказались, приняв участие в акции #СОХРАНИЖИЗНЬ!#ВЫСКАЖИСЬ. Данные требования будут донесены в ближайшее время администрации и инспекторам полиции. Проблема обучения дошкольников основам безопасности дорожного движения актуальна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний и навыков безопасного участия в дорожном движении. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

Подготовили: воспитатели Мурзова М. С., Костюкова Л. В.