Смотр – конкурс выносного оборудования и готовности к летней оздоровительной работе «Летняя фантазия»

Автор: | 01.06.2021

Территория ДОУ – это его своеобразная визитная карточка. Как театр «начинается с вешалки», так детский сад «начинается с территории». Разноцветные клумбы, оригинальные дорожки и ландшафты, игровые, спортивные площадки, огороды, уголки сказок свидетельствуют о том, что территория для педагогов детского сада – это не просто участок для прогулок с детьми. Это — развивающая среда и родной дом для детей и взрослых, который хочется сделать уютным и комфортным
В детском саду стало традиционным проводить каждое лето смотр-конкурс «Выносного оборудования и готовности к летней оздоровительной работе». 31Мая на территории детского сада был подведен итог смотра – конкурса «Выносного оборудования и готовности к летней оздоровительной работе». Целью данного конкурса было создание условий для организации активной двигательной деятельности, оздоровления и отдыха детей в летний период. Смотр – конкурс проводился во всех возрастных группах МБДОУ согласно плану работы на летний оздоровительный период и Положения о проведении смотра — конкурса. Все педагоги – детского сада очень серьезно и творчески отнеслись к подготовке летних игровых площадок. В оформлении летних площадок приняли активное участие все воспитатели детского сада и родители.
На основании Положения о смотре – конкурсе «Выносного оборудования и готовности к летней оздоровительной работе». Независимая экспертная комиссия, состоящая из администрации педагогов, оценивала созданные условия для организации прогулки дошкольников по следующим параметрам:
Соответствует возрастным особенностям;
Оригинальность оформления участка группы наличие на участке интересных поделок, изготовленных своими руками, с использованием природного материала.
Эстетичность оформления групповой площадки.
Оригинальность в оформлении.
Наличие на участке атрибутов оздоровительной направленности (дорожка здоровья, экологическая тропа, др.).
Безопасность территории участка (отсутствие пней, корней, ямок, сорняков, грибов).
Санитарное состояние участка.
Состояние имевшегося оборудования на игровой площадке.

Подготовила: воспитатель 4 группы Мурзова М. С., Костюкова Л.В