Дистанционные технологии – будущее, которое уже наступило!

Автор: | 01.06.2021

Еще совсем недавно о дистанционном обучении можно было услышать , как об инновационной форме образовательного процесса, но уже сегодня, применение в сфере образования дистанционных технологий ни у кого не вызывает удивление.
Сегодня не осталось тех людей, которых бы не коснулись изменения. Образование вышло на новый формат взаимодействия всех членов этого процесса. Перестроиться пришлось и службе психолого-коррекционной помощи МБДОУ д/с №47.
Актуальность темы также обусловлена, тем, что в настоящее время педагогический коллектив нашего детского сада интенсивно внедряет в работу инновационные технологии, которые оптимально соответствуют поставленной образовательной цели.
В последние дни весны состоялась Территориальная психолого — медико педагогическая комиссия по определению условий воспитания и обучения детей с тяжелыми нарушениями речи выявленных в нашем детском саду в результате ежегодного логопедического обследования, которая проходила в дистанционном режиме на базе нашего сада

Родители оценили удобство данной формата общения, не нужно никуда ехать, ребенок находится в знакомой обстановке, тем самым при общении с членами комиссии ведет себя раскрепощено и свободно.

Подготовили : учитель логопед Бакуменко С.А.
учитель логопед Зюбанова И.Н.