Праздник детства

Пожелаем им добра,
Чтобы счастье начиналось
Прямо с самого утра!

Дети – маленькие частички большого счастья, которое наполняет жизнь каждого взрослого не поддельной радостью и теплотой. 1 июня, в Международный день защиты детей, в нашем дошкольном учреждении состоялся весёлый праздник для воспитанников сада.
К ребятам в гости пришли сказочные герои – Петрушка, Лето, Баба Яга и Леший. Они с ребятами пели знакомые песни, танцевали, читали стихи и выполняли квест задания. На празднике детства не было победителей и проигравших, он состоялся в атмосфере дружбы и радости. А в конце мероприятия Енот-полоскун устроил весёлый флешмоб с зажигательными танцами, которые никого не оставили равнодушными.
Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
Столько детских улыбок можно увидеть разве что на таких праздниках. Желаем ребятам весёлого лета, ярких событий и интересных встреч!

Подготовили: воспитатели Калачикова А.А., Мурзова М.С.