Песочная фантазия

Автор: | 24.06.2021

Песочница — это прекрасная развивающая среда для работы с детьми дошкольного возраста. Она даёт неограниченные возможности, так как игры с песком насыщены разными эмоциями — восторгом, удивлением, волнением, радостью. Игры с песком — это и возможность обучения детей простейшему конструированию. При этом развивается кругозор детей, их речь, пространственная ориентация, дети учатся сотрудничать друг с другом, работать и играть сообща.
На прогулке ребята группы № 9 «Капитошка» тоже очень любят играть с песком, сооружая из него простейшие постройки. А после дети с удовольствием рассказывают о том, что же у них получилось.
Играя, дети знакомятся со свойствами песка: узнают, что песок сыпучий, что он бывает сухой и влажный; что из сухого песка невозможно ничего слепить, а из влажного можно слепить все, что угодно.
Каждая прогулка дарит ребятам множество положительных эмоций!

Подготовила воспитатель: Иванова И.М.