«Путешествие в страну Безопасности»

Автор: | 17.08.2021

Есть правила на свете,
Должны их знать все дети.
Сейчас отправимся мы в путь,
В страну, где правила живут.
Сегодня в нашем детском саду прошёл День Безопасности. Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей — дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Воспитанники нашего детского сада собрались на спортивной площадке и отправились в путешествие в Страну Безопасности. В городе ПДД дети встретились с Незнайкой, который не знал правил дорожного движения. Дети рассказали ему о дорожных знаках и о сигналах светофора. Второй город, где побывали ребята -Это город «Пожарной безопасности». Их там встретила Лисичка, которой они рассказали, что опасно играть со спичками. И предложили поиграть в игру-эстафету «Потуши пожар» и « Спасти животных». Воспитанники старшей группы спели частушки про пожарную безопасность и рассказали стихи. Ну а конечной остановкой стал город «Безопасность на улице и дома». Бармалей пытался увести детей в страну чудес, но ребята рассказали, что нельзя разговаривать с незнакомцами, а тем более куда то с ними отправляться. Играли в игру «Это можно или нет», обыгрывали опасные ситуации. Все дети с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Не один ребенок не остался равнодушным.

Подготовили: музыкальный руководитель Азизова Л.О.
Воспитатель Иванова И.М.