Августовская конференция

Автор: | 27.08.2021

27 августа 2021 года педагоги нашего ДОУ, учитель -логопед и воспитатель группы компенсирующей направленности, приняли участие в августовской педагогической конференции работников образовательных организаций г. Белгорода, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью конференции было повышение профессиональной компетентности педагогов, Работающих с детьми с ОВЗ по актуальным вопросам организации обучения с учётом современных требований в системе образования
Педагоги получили информацию об актуальных направлениях развития системы образования и использования инновационных форм работы с родителями и детьми с ОВЗ.
Педагоги — психологи, учителя — логопеды города поделились положительным опытом использования современных технологий в работе с детьми ОВЗ.
Был представлен опыт работы по оказанию ранней помощи детям и родителям, имеющих детей с нарушениями развития, в том числе с расстройством артистического спектра.
Особенно актуальным был, представленный слушателям материал по организации и реализации междисциплинарного взаимодействия участников инклюзивного образования психолого -педагогического консилиума.
Материалы выступлений являются ценным и положительным опытом для педагогов и будут использованы в работе с детьми ОВЗ.

Подготовили: воспитатель Чернова О.В.,
учитель -логопед Зюбанова И.Н.