Благотворительная акция «Белый цветок»

Автор: | 21.09.2021

Есть правило…Оно, как мир, старо…
И всех нас к милосердию взывает:
Любите ближних! Делайте добро!
Ведь души с добротою расцветают!

21 сентября на территории нашего детского сада проходила благотворительная акция «Белый цветок», направленная на оказание помощи и сборе средств тяжелобольным детям.Цель акции — помощь семьям с тяжелобольными детьми, нуждающимся в помощи. Все участники образовательного учреждения: дети, родители педагоги сразу откликнулись на эту акцию.В доступной форме воспитатели рассказали ребятам об истории благотворительной акции «Белый цветок», о том как во всем Мире люди разных профессий и достатка проявляют милосердие и оказывают помощь тяжело больным детям.В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. В связи с этим были изготовлены своими руками прекрасные ромашки. Много цветов ребята сделали совместно с родителями дома. На ярмарку были представлены изделия народного промысла, предметы декоративного искусства.Творческие работы, выполненные в различных техниках и вкусная выпечка привлекли внимание покупателей. Средства, собранные от продажи, были перечислены в благотворительный фонд на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Выражаем большую признательность всем участникам благотворительной акции за проявленную доброту и внимание к нуждам других!

Подготовили: Музыкальные руководители: Азизова Л.О.
Виноградова А.М.
Воспитатель:Панфилова Т.Ф.