А у нас на грядке – вот такой картофель!

Автор: | 21.09.2021

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей.
К сожалению, современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Создание огорода на территории детского сада – это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь, вместе со своими друзьями они с пользой проводят время, знакомятся с природой и её сезонными изменениями.
И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая! С большой радостью дети группы «Солнышко» собирали свой урожай. Ребята сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И вот, наконец-то пришла долгожданная пора собрать результаты своего труда.
Какой восторг и удовольствие у наших ребят вызвал процесс собирания картофеля с грядки. А сколько гордости было у ребят, когда они относили собранные овощи на пищеблок детского сада.

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.