«Учитесь пробовать и испытывать новое»

Автор: | 01.10.2021

«Человеческий разум, который познал новую идею, больше никогда не вернётся в своё старое состояние.»
Оливер Венделлл Холмс мл.
30 сентября в детском саду №78 состоялось городское методическое объединение для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Белгорода по теме «Новые тенденции при организации деятельности с детьми в современном детском саду». Руководитель группы Жуковская О.Ю. в своем выступлении рассказала об успехах и достижениях прошедшего учебного года, ознакомила с планом работы методических объединений, а так же их тематику, на предстоящий учебный год. Вниманию участников был представлен обзор методической литературы о новых тенденциях в современном детском саду, что оказывает немалую помощь в работе музыкального воспитания дошкольников. Также была показана презентация и даны рекомендации по организации деятельности с гиперактивными детьми на музыкальных занятиях. Опытные педагоги на выступлении делились инновационными разработками, приемами и технологиями организации деятельности детей в современном детском саду. Прошедшее мероприятие повысило профессиональнуюкомпетентность, творческий рост и самореализацию педагогов для обеспечения качества обучения и воспитания.

Подготовили музыкальные руководители:
Азизова Л.О.