Улыбка и смех приятны для всех

Автор: | 01.10.2021

Улыбка – это к дружбе путь,
И даже песня есть такая.
Под силу горы с ней свернуть…
С улыбкой проще жить в сто раз,
В сто раз приятнее, светлее.
И в день улыбки каждый час!

Ежегодно в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Каждому из нас хорошо известны слова из детской песни «От улыбки станет всем светлей и слону, и даже маленькой улитке». Девиз этого праздника: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».
В подготовительной группе «Капитошка», прошел тематический день, посвященный Всемирному дню Улыбки. В течение дня дети играли в различные весёлые игры, собирали разрезные картинки смайликов, беседовали, отвечали на смешные вопросы, и самое главное улыбались друг другу и дарили хорошее настроение! Ребята совместно с педагогами изготовили жизнерадостные «смайлики», а также организовали акцию «Подари улыбку». Изготовленные своими руками смайлики, они подарили малышам. Этот день создал благоприятную обстановку в группе, вовлек детей в совместную деятельность, повысил общий позитивный эмоциональный настрой, научил дарить друг другу хорошее настроение.
Ведь улыбка может творить чудеса.

Подготовили воспитатели:
Рудакова А.В.