Общественный контроль питания в ДОУ

Автор: | 06.10.2021

Организация рационального питания является необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно-психического развития детей дошкольного возраста. 06 октября 2021 года общественной комиссией по изучению вопросов организации питания в МБДОУ д/с № 47, был проведён контроль организации питания воспитанников. Старшая медсестра Оспищева С. А. рассказала про десятидневное перспективное меню, технологические карты приготовления блюд, познакомила с документами по реализации продуктов питания в ДОУ (журнал закладки продуктов питания), контролю качества готовых блюд.
Заведующий Диденко Т. М. рассказала об особенностях поставки, приема и хранения продуктов в ДОУ, познакомила с условиями хранения продуктов в кладовой ДОУ. Представители родительской общественности всех возрастных групп, в рамках просмотра видеоролика «Организация питания в дошкольном учреждении», были ознакомлены: с санитарным состоянием пищеблока дошкольного учреждения, особенностями организации приёма и хранения продуктов в детском саду, особенностями контроля за качеством приготовления пищи, особенностями организации питания в дошкольном учреждении. Так же прошла пробная дегустация блюд детского меню. Информация о результатах контроля организации питания в МБДОУ д/с № 47 представителями родительской общественности будет донесена до родителей всех возрастных групп.

Организация питания в МБДОУ д/с №47 г. Белгорода видео