«Всероссийский день ходьбы в ДОУ»

Автор: | 05.10.2021

Всероссийский день ходьбы отпраздновали воспитанники старшей группы №10 нашего дошкольного учреждения. Накануне праздника воспитанники посмотрели презентацию о Всероссийском дне ходьбы. Познакомились с пользой ходьбы и ее влиянием на организм человека. Узнали, что ходьба благоприятно действует на зрение, поднимает настроение, улучшает осанку, работу сердца, укрепляет мышцы и суставы.
Свой день в детском саду ребята начали с пешей прогулку вокруг здания дошкольного учреждения. На утренней гимнастике ребята выполнили различные виды ходьбы, а на прогулке воспитанники поиграли в такие подвижные игры как: «Змейка», «Кружок», «Ровным кругом».
Дети познакомились с прибором для измерения шагов – шагомером и, узнали, как он работает. В течение всего дня дошкольники ходили с шагомерами, а вечером смогли узнать сколько шагов прошли.
Ребята сделали вывод, что нужно больше двигаться, а не просиживать у телевизора или компьютера. Движение – это жизнь.
Сделайте ходьбу ежедневной привычкой для сохранения здоровья!

Подготовили воспитатели: Коломыченко И.И., Парфенова С.В.