«В детский сад с мамой»

Автор: | 14.10.2021

В детском саду начала свою работу группа кратковременного пребывания детей, цель которой – подготовка малышей к детскому саду.

Группа кратковременного пребывания – это игровое время, в которое ребенок занят общением с другими детьми, играми и занятиями. Маленькие воспитанники групп кратковременного пребывания в детском саду лепят и рисуют, делают первые шаги в познании окружающего мира, пение и танцы, занятия физической культурой тоже входят в программу развития детей.

С начала октября, прошли первые занятия. Малыши вместе с мамами знакомились с детским садом, играли в веселые игры, в гости к малышам приходила кукла Катя, с которой дети узнавали что-то новое, развивали практические навыки и мелкую моторику. Отдельное внимание уделялось развитию творческого мышления у малышей.

Подготовили: Коцеруба Л.В., Слинько К.Ю., Азизова Л.О., Черкашина О.В.