Белгородчина — исконно русская земля.

Автор: | 14.10.2021

Одной из задач воспитания подрастающего поколения является привитие детям любви к родному краю, уважения и гордости за землю, на которой мы живем. Поэтому дошкольникам необходимо знать и изучать культуру и историю своих предков. Знать ее символику.
14 октября отмечался День флага Белгородской области. Белгородчина — исконно русская земля, земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Каждая страница ее истории вызывает чувство гордости: за свой край, за людей, живущих на этой земле, за их ратные подвиги и самоотверженный труд. В группе «Солнышко » прошло тематическое мероприятие , приуроченное к этому знаменательному событию.
Дети закрепили свои знания о символике, об истории и значении цветов в гербе и флаге Белгородчины, узнали о том, что цвета и изображения на флаге Белгородской области означают добро и красоту, нарисовали флаги Белгородской области.

Подготовили: Парфенова С.В. , Коломыченко И.И.