Праздник любимых пап

Автор: | 17.10.2021

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца. День отца отмечался в РФ и раньше, однако традиции и даты значительно отличались в каждом регионе. В июле этого года, в Минтруде предложили утвердить этот праздник официально. В пояснительной записке к проекту указа объяснялось, что необходимость этого праздника связана с поправками к Конституции о защите семьи, материнства, отцовства и детства. Цель события – укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.
Дата его празднования – третье воскресенье октября. День отца отмечается во многих странах. Трудно сказать, что для ребенка важнее — ласка и забота матери или влияние и воспитание отца. Лишь твердая и надежная отцовская рука поможет дочери быть увереннее, а сыну мужественнее.
В подготовительной группе № 12 воспитанники приобщились к празднованию дня отца — рассказали о своих любимых папах и, конечно же, подготовили для них подарок – праздничную открытку с трогательным поздравлением. Очень надеемся, что такой теплый праздник станет доброй традицией каждой семьи.
Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа. Мы поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Подготовила: воспитатель подготовительной группы № 12 Калачикова А.А.