День хлеба

С хлебом не играйте!
Хлеб выбрасывать нельзя!
Берегите хлеб, друзья!

15 октября, в преддверии Всемирного Дня хлеба, в детском саду был организован тематический час «Великое чудо – хлеб». Педагоги второй младшей группы №11 знакомили своих воспитанников с правилами использования хлеба, читали рассказы и сказки, посвященные хлебу, загадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе, как о главном продукте питания.
Ребята узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди для добычи муки, которая участвуют в производстве хлеба. Воспитатели подарили детям возможность познакомиться с зерном, мукой и тестом. А еще дошколята узнали, как из маленького колоска получается ароматный хлеб, какую муку используют пекари, малыши собирали пазл с изображением хлеба и отвечали на вопросы.

Воспитатель: Панфилова Т.Ф.