13 октября-день засыпающих деревьев!!!

Автор: | 13.10.2021

Есть множество необычных, шуточных и удивительных праздников. Среди них стоит отметить и 13 октября — День засыпающих деревьев. Возможно, многие люди даже не слышали о существовании такого праздника, что и неудивительно. Он появился относительно недавно. Поэтому сегодня 13 октября в группе № 3 нашего детского сада мы провели занятие на тему «Почему деревья засыпают?». Дети с удовольствием включились в работу: вспомнили из чего состоит дерево, посмотрели как выглядит срез дерева. Но самым значимым сегодня был небольшой эксперимент. Мы с детьми на примере салфетки и подкрашенной черной воды смотрели как же питается дерево. Занятие для детей оказалось очень увлекательным и принесло массу положительных эмоций.

Подготовила: Водяникова И. О.