Мастер-класс «Цирк»

Автор: | 11.10.2021

«Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности. Одно из условий этих встреч: вовлечение семей в непосредственную образовательную деятельность. В подготовительной группе №9 в рамках реализации технологии «Гость группы» пришла мама воспитанника, работающая в выставочном зале «Родина» с мастер-классом «Цирк» (декупаж). Декупаж — одна из наиболее популярных техник декорирования. Имеющая в своей основе работу с кистями и красками, она не предполагает обязательного владения навыками живописи (прорисовки орнамента, создания оригинального изображения). Узор или картинка создаются на декорируемой поверхности при помощи приклеивания предварительно вырезанного художественного элемента из салфетки или бумаги.Такие встречи приносят много положительных эмоций, вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности. Мы благодарим гостью за замечательную встречу и желаем творческих успехов!

Рудакова А.В.
Иванова И.М.