Всемирный день почты

Кто положил туда его?
Кто газету нам принес?
Ну, конечно, не Барбос!

Каждый день с большою сумкой,
Полной писем и газет.
Почтальон спешит доставить
В срок всем почту — много лет».

9 октября Всемирный день работников почты – это профессиональный праздник людей, которые предоставляют качественные почтовые услуги во всех уголках нашей страны. Несмотря на непогоду, вовремя доставят любую корреспонденцию. На кануне этого дня дети второй младшей группы №11, приготовили открытки для своих мамочек, а отправить решили через почтальона, который пришёл в группу к ребятам познакомиться с ними. Воспитанники сегодня были особенно активны: дети подготовили тематические презентации на тему «Почта», поговорили о разнообразии писем и конвертов, оформили выставку авторских конвертов.
Ребята подробно узнали, что письма, открытки и различные документы отправляются письмом с почтовыми марками. Так же дошколята сами попробовали приклеить марки на конверт. Ребята не хотели отпускать работника почты, но у него было очень много ещё работы, но он обещал ещё раз прийти к нам в гости.

Воспитатель: Панфилова Т.Ф.
Педагог-психолог: Коцеруба Л.В.