«112- номер жизни»

Автор: | 08.10.2021

Нет большей ценности , чем жизнь и здоровье ребёнка. Родители любят, опекают, оберегают своё дитя от болезней, несчастий и бед. Не важно, сколько лет ребёнку-для мамы и папы он навсегда остаётся ребёнком, которого хочется оградить от всех невзгод.
С возрастом дети и сами начинают заботиться о своём здоровье и безопасности. Так, в группах компенсирующей направленности № 5,№ 6 прошёл интересный урок-тренинг «Этот номер должен знать каждый!». Ребята рассмотрели номер 112, запомнили как он выглядит, как его надо набирать на телефоне. А главное, дети разыграли ситуации, когда и в каких случаях следует звонить по этому номеру. Дошколята встречали инспекторов ДПС, которые напомнили правила дорожного движения на дороге и улице, а Светофорчик рассказало том, как помогает регулировать движение потоков машин и пешеходов. Спасатели и пожарные поведали о своей героической службе. Из пожара или другой беды выручат эти отважные специалисты, чтобы сберечь человеческие жизни. Не обойтись в экстренной ситуации без скорой медицинской помощи. Профессионалы своего дела всегда быстро придут на помощь!
Дети рассказывали случаи из своего опыта, когда они и их родители обращались к службам спасения. Педагоги обратили внимание детей на тот факт, что звонить по данному номеру без причины, для баловства-нельзя! За это накажут, но самое страшное, что во время звонка без причины помощь может понадобиться тому, кто в ней действительно нуждается. Ребятам было интересно и познавательно!

Подготовили воспитатели групп №5,№6:

Шатова М.С.
Леонидова Н.В.